Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НБУ уравнял требования к классовости сейфов банков и небанковских финучреждений

7 жовтня 2016, 14:52
445
0
Реклама

Национальный банк Украины сравнял требования к классовости сейфов банков и небанковских финансовых учреждений, которые работают на рынке услуг по обмену валют. Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Правления Национального банка № 390 от 04.10.2016 г. "Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины".

С сегодняшнего дня небанковские финансовые учреждения обязаны определять класс сопротивления хранилища, двери хранилища и сейфа, который используется как хранилище, в зависимости от объема ценностей, хранящихся в нем, согласно требований, предусмотренных в приложении к Правилам организации защиты помещений уполномоченных небанковских финансовых учреждений Украины, утвержденных постановлением Правления НБУ от 29 декабря 2015 года № 990.

Если хранилище и его двери имеют различные классы сопротивления согласно ДСТУ 1143-1, то в целом класс сопротивления хранилища определяется по самому низкому классу опор.

Постановление также увеличивает максимальные объемы наличности и/или других ценностей, которые могут храниться банками и небанковскими финансовыми учреждениями Украины в соответствующем классе сопротивления хранилищ или сейфов.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини