Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Что считается обоснованным отказом в принятии на работу

19 жовтня 2016, 13:48
207
0
Реклама

Минсоцполитики считает, что обоснованным отказом в принятии на работу может быть отсутствие вакансий (свободных должностей, на которые может быть трудоустроено лицо), отсутствие у претендента образования или качеств, необходимых для выполнения работы (квалификации, опыта работы и др.), наличие прямых ограничений или требований для занятия должности, установленных нормативно-правовыми актами и т.п.

В ведомстве отметили, что законодательством о труде не определены процедуры отказа собственника или уполномоченного им органа в принятии работника на работу.

Кроме того, по мнению Минсоцполитики, собственник или уполномоченный им орган имеет право использовать все не запрещенные законом средства и способы фиксирования отказа в приеме на работу с целью формирования доказательной базы на случай возникновения в будущем трудовых споров.

Письмо Минсоцполитики от 02.07.2016 г. № 352/13/116-16.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини