Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы заполнения раздела II расчета по ф. 1ДФ

3 листопада 2016, 17:32
280
0
Реклама

Фискалы напомнили, что сведения в разделе II "Оподаткування процентів, виграшів (призів) у лотерею та військовий збір" налогового расчета по ф. 1ДФ отражаются в соответствии с п. 3.11 Порядка от 13.01.2015 г. № 4, а именно:

• в строке "Оподаткування процентів" указывается общая сумма дохода, начисленного в виде процентов, общая сумма начисленного и перечисленного в бюджет НДФЛ (в гривнях с копейками);

• в строке "Оподаткування виграшів (призів) у лотерею" отражается общая сумма начисленного дохода в виде выигрышей (призов) в лотерею, общая сумма выплаченного дохода в виде выигрышей (призов) в лотерею, общая сумма начисленного и перечисленного в бюджет НДФЛ (в гривнях с копейками);

• в строке "Військовий збір" указывается общая сумма начисленного дохода, общая сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного и перечисленного в бюджет военного сбора (в гривнях с копейками).

В указанных графах сведения о физическом лице - налогоплательщике, которому начислены доходы, не указываются.

При этом графы "Сума нарахованого доходу" раздела I и "Загальна сума нарахованого доходу" раздела II, а также графы "Сума виплаченого доходу" раздела I и "Загальна сума виплаченого доходу" раздела II не должны быть равны между собой.

Письмо ГУ ГФС в г. Киеве от 13.10.2016 г. № 6643/В/26-15-13-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини