Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Учитывается ли при расчете отпускных ежемесячная премия, выплаченная только раз?

9 листопада 2016, 14:29
329
0
Реклама

Если положение о премировании предусматривает выплату премии ежемесячно при наличии финансовых возможностей, но в связи со сложностями она была выплачена только в одном месяце, то такая премия будет учитываться при исчислении средней зарплаты для оплаты дней ежегодного отпуска.

Минсоцполитики в письме от 04.10.2016 г. № 1374/13/8416 отметило, что при исчислении средней заработной платы во всех случаях ее сохранения, в том числе для оплаты дней отпуска, учитываются премии, которые не носят разовый характер.

В ведомстве также напомнили, что Положение о премировании разрабатывается учреждениями самостоятельно с указанием условий, критериев премирования (депремирования), периодичности выплаты премий (ежемесячные, квартальные, по результатам полугодия), которые включаются при исчислении средней зарплаты, и премий, которые выплачиваются за выполнение отдельных поручений (одноразового характера), к праздничным, юбилейным датам (являются единовременными премиями и не включаются при исчислении средней зарплаты).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини