Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Алкогольно-табачную отчетность для розничных реализаторов наконец отменят

30 грудня 2016, 09:00
236
0
Реклама

Отчеты по формам № 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети" и № 1-РТ "Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети" и порядок их заполнения будут отменены.

Соответствующий проект изменений к приказу от 11.02.2016 г. № 49 обнародован на сайте Минфина.

Субъектам хозяйствования предоставят возможность до 10 числа месяца, следующего за отчетным, подавать уточняющие отчеты в ГФС по основному месту учета.

В форме отчета № 1-ОА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в оптовой сети" предлагается изменить единицу измерения, в которой подается отчет, с тысяч декалитров на декалитры.

Также предложено отменить необходимость заполнять в формах большое количество кодов винодельческой продукции и представлять в формах отчетности детальную информацию в отношении контрагентов, а именно: даты приобретения/реализации продукции, местонахождение субъекта предпринимательской деятельности, номер его телефона и т.п.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини