Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин разработал проект порядка возврата ошибочно уплаченных таможенных платежей

11 січня 2017, 12:23
167
0
Реклама

Министерство финансов планирует урегулировать вопрос относительно права налогоплательщиков на возврат денежных средств, внесенных как предыдущее денежное обеспечение уплаты будущих таможенных платежей (авансовых платежей (предоплаты), и суммы ошибочно и/или излишне уплаченных сумм таможенных и других платежей, контроль за взиманием которых осуществляется таможнями ГФС.

Соответствующий проект приказа "Об утверждении Порядка возврата авансовых платежей (предоплаты) и ошибочно и/или излишне уплаченных сумм таможенных платежей" обнародован на веб-сайте Минфина.

Если законопроект примут, утратит силу Порядок возврата налогоплательщикам средств, что учитываются на соответствующих счетах таможенного органа как предоплата, и таможенных и других платежей, ошибочно и/или излишне оплаченных в бюджет, контроль за взиманием которых осуществляется таможенными органами, утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 20.07.2007 г. № 618.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини