Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

На Госэкоинспекцию и ее территориальные органы не распространяется мораторий на проверки

9 лютого 2017, 16:30
214
0
Реклама

До 31 декабря 2017 года действует мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, установленный Законом Украины «О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 03.11.2016 г. № 1728-VIII (далее - Закон № 1728).

Однако для отношений, возникающих при проведении мероприятий надзора (контроля) центральным органом исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики касательно осуществления государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов, сделано исключение относительно распространения на него Закона № 1728.

В отличие от других центральных органов исполнительной власти, которые имеют территориальные органы и которые указаны в ст. 6 Закона № 1728, в отношении центрального органа исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики касательно осуществления государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов, не указано, что исключение действия настоящего Закона распространяется не только непосредственно на центральный орган исполнительной власти, но и на его территориальные органы.

Госэкоинспекция Украины входит в систему органов исполнительной власти и создается для обеспечения реализации государственной политики по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизведения и охраны природных ресурсов. Она осуществляет свои полномочия непосредственно и через свои территориальные органы.

Поэтому Государственная регуляторная служба Украины считает, что исключения, установленные нормами ст. 6 Закона № 1728, распространяются на Госэкоинспекцию Украины и ее территориальные органы.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини