Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правительство собирается отменить неактуальные приказы, которые создают барьер в ведении бизнеса

3 березня 2017, 15:45
205
0
Реклама

Запланирована отмена почти 100 нормативно-правовых актов разных министерств и ведомств, которые утратили свою актуальность и фактически устанавливают барьеры для предпринимателей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Министр юстиции Павел Петренко.

По словам министра, соответствующее решение будет принято на ближайшем заседании Кабмина. В частности, будут отменены 93 нормативно-правовых акта. Еще касательно 7-ми предоставлены рекомендации о приведении документов в соответствие с действующим законодательством.

«Бизнес прежде всего ожидает от власти упрощения условий ведения бизнеса и улучшения бизнес-климата. Сделать это можно, только предоставив бизнесу возможность свободно развиваться и убрав регуляторные барьеры », - подчеркнул министр.

Аналитик EasyBusiness Андрей Шпаков, в свою очередь, отметил следующее: представителей бизнес-среды не может не радовать, что центральные органы власти ориентированы на ликвидацию рудиментарных советских норм, которые помешают бизнесу и не соответствуют актуальной ситуации в стране.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини