Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Доплату по ЕСВ наконец-то будут учитывать при определении страхового стажа

4 квітня 2017, 14:08
295
0
Реклама

Пенсионный фонд Украины дорабатывает программное обеспечение в части учета суммы доплаты до минимального страхового взноса при отражении информации относительно страхового стажа.

То есть по лицам, которым заработная плата начислена в размере меньшем, нежели минимальная заработная плата, с которой уплачен взнос (меньший, чем минимальный страховой взнос), и страхователем осуществлена доплата до минимального единого взноса (в отчетности отражена с типом начислений 13), указанный период будет засчитан в страховой стаж как полный месяц.

Об этом специалисты ПФУ сообщили в письме от 17.03.2017 г. № 8134/04-11, напомнив, что страховой стаж исчисляется в месяцах. Неполный месяц работы, если застрахованное лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию или принимало добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования, засчитывается в страховой стаж как полный месяц при условии, если сумма уплаченных за этот месяц страховых взносов не меньше, чем минимальный страховой взнос.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини