Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Повышены оклады работникам местных советов

25 травня 2017, 11:00
232
0
Реклама

Правительство наконец внесло изменения в приложения 48-55 к своему постановлению «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» от 09.03.2006 г. № 268. Об этом сообщает Минсоцполитики.

Согласно документу, повышаются размеры должностных окладов работников органов местного самоуправления, а также поручается обеспечить дифференциации размеров должностных окладов в связи с повышением размера минимальной зарплаты.

С его принятием также нормируются условия оплаты труда сельских и поселковых советов, представляющих интересы объединенных территориальных общин, и их исполнительных комитетов и возобновляется норма относительно выплаты надбавки указанным должностным лицам за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы.

Реализация принятого Правительством на своем заседании решения будет проводиться в пределах расходов, предусмотренных на оплату труда работников органов местного самоуправления.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини