Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

При выплате аванса перечислен НДФЛ значительно больше налогового обязательства за полный месяц: заполняем форму № 1ДФ

30 травня 2017, 09:30
268
0
Реклама

Графа 4 «Сума перерахованого податку» налогового расчета по ф. 1ДФ в таком случае должна быть равной графе 4а «Сума нарахованого податку». В свою очередь, налоговый агент имеет право на основании предоставленного заявления вернуть или учесть в счет уплаты будущих платежей только сумму излишне уплаченного налога на доходы физических лиц, которая была перечислена в бюджет сверх суммы налогового обязательства.

Напомним

В графе 4а «Сума нарахованого податку» отражается сумма налога, начисленного и удержанного с дохода, начисленного налогоплательщику согласно законодательству.

В графе 4 «Сума перерахованого податку» отражается фактическая сумма перечисленного налога в бюджет.

Заработная плата, выплачиваемая в установленные сроки в следующем месяце, должна быть отражена в налоговом расчете за тот период, в который входит предыдущий месяц, за который заработная плата была начислена. Например, в налоговый расчет за I квартал входит заработная плата за январь, начисленная в январе и выплаченная в феврале, за февраль - начисленная в феврале и выплаченная в марте, за март - начисленная в марте и выплаченная в апреле.

С таким разъяснением из раздела 103.25 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини