Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Отказ от РНУКН в бесконтактном паспорте: как заполнить 1ДФ

2 червня 2017, 10:00
1787
0
Реклама

При наличии уведомления об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия указанного номера и официально уведомили об этом соответствующий контролирующий орган) в соответствующем поле пишется слово «отказ».

О полученных физическими лицами доходах и уплаченных из них суммах налога налоговые агенты обязаны уведомить контролирующие органы в налоговом расчете по форме 1ДФ согласно требованиям Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного из них налога, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 г. № 4.

Если в соответствующем поле паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем проставлено слово «отказ» в связи с тем, что физическое лицо по своим религиозным убеждениям отказалось от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, то в налоговом расчете по форме 1ДФ при предоставлении информации касательно данного физического лица отражается номер паспорта, который содержит девять цифр.

С данным разъяснением из раздела 103.25 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини