Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Оплата товара в Интернете - чек РРО печатается на основании выписки банка

2 червня 2017, 10:45
448
0
Реклама

В случае доставки товара по почте при условии предоплаты с применением платежных карт Visa, MasterCard, LiqPay и пр. субъект хозяйствования должен вложить в почтовое отправление расчетный документ установленных законодательством формы и содержания на полную сумму проведенной операции, подтверждающий факт купли-продажи товаров, с указанием в кассовом чеке «предоплата товаров» или в случае проведения расчетов по отсроченному платежу - проводятся через РРО с использованием режима предварительного программирования - «погашение кредита». При этом распечатывание чека на РРО осуществляется на основании выписки из финансового учреждения.

Об этом говорится в индивидуальной налоговой консультации от 30.05.2017 г. № 412/ІПК/20-40-14-10-17 и в разъяснении подкатегории 109.02 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ.

Внимание! Согласно сведениям, размещенным на официальном интернет-представительстве НБУ, Liqpay как платежная система не зарегистрирован. Как следует с Публичного договора о предоставлении услуг в сети Интернет, размещенного на веб-странице Liqpay, последний является всего лишь информационно-технологическим интерфейсом «ПриватБанка», который позволяет пользователям распоряжаться своими денежными средствами в сети Интернет.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини