Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предприниматель предоставил доступ к контенту на сайте: нужен ли РРО

6 липня 2017, 12:30
232
0
Реклама

При осуществлении расчетов за товары (услуги) субъекты хозяйствования обязаны применять РРО, в т.ч. в случае осуществления безналичных расчетов с помощью платежных карт Visa, MasterCard и других с использованием сети Интернет.

В свою очередь, расчетные документы при продаже товаров (услуг) через сеть Интернет выдаются в случае их непосредственного предоставления потребителю. Документы по операциям с использованием электронных платежных средств и другие документы, применяемые в платежных системах для платежных операций с использованием электронных платежных средств, могут быть оформлены в бумажной и/или электронной форме. Требования к средствам формирования документов по операциям с применением электронных платежных средств и их обработке определяются платежной системой с учетом требований, установленных нормативно-правовыми актами НБУ.

В то же время если не определено место расчетов, проведенных на основании счета в безналичной форме при предоставлении доступа к контенту на сайте с помощью сети Интернет, РРО не используется.

ИНК ГФС от 27.06.2017 г. № 844/6/99-99-14-05-01-15/ІПК

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини