Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заполняем налоговую накладную при проведении ремонта (техобслуживания) техники

7 липня 2017, 09:45
198
0
Реклама

Если по условиям гражданско-правового договора комплектующие включаются в состав стоимости услуг по техническому обслуживанию и ремонту техники, то при составлении налоговой накладной плательщик НДС должен в графе 2 налоговой накладной указать непосредственно описание услуг по техническому обслуживанию и ремонту техники, которые определены в первичных документах, которыми сопровождается их поставка, а в графе 3.3 налоговой накладной - код услуги согласно ГКПУ, по которому классифицируются данные услуги.

В случае же если по условиям гражданско-правового договора указанные в обращении комплектующие не включаются в состав стоимости услуг по техническому обслуживанию и ремонту техники, а поставляются отдельно, то при составлении налоговой накладной плательщик НДС должен в графе 2 налоговой накладной указать отдельно описание (номенклатуру) комплектующих и услуг по техническому обслуживанию и ремонту техники, которые определены в первичных документах, которыми сопровождается их поставка, а в графах 3.1 и 3.3 налоговой накладной - код товара согласно УКТ ВЭД и код услуги в соответствии с ГКПУ, по которым классифицируются данные комплектующие и услуги.

Соответствующие разъяснения изложены в ИНК ГФС от 22.06.2017 г. № 784/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини