Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Казначейство прекратило использование программного обеспечения M.E.Doc

14 липня 2017, 10:40
304
2
Реклама

В период с 26.06.2017 г. до 13.07.2017 г. на основании реестров, полученных от ГФС, Казначейством открыты 3 943 счета - сообщается на сайте службы.

Для начала использования указанных счетов в соответствии с требованиями приказа Минфина «Об утверждении Порядка представления уведомлений об открытии/закрытии счетов плательщиков налогов в банках и других финансовых учреждениях в контролирующие органы» от 18.08.2015 г. № 721 Казначейством в ГФС направляются соответствующие электронные уведомления.

Учитывая то что до 27.06.2017 г. взаимодействие между ГФС и Казначейством в части постановки счетов на учет в органах ГФС осуществлялось с помощью программного обеспечения M.E.Doc и принимая во внимание то, что программное обеспечение M.E.Doc было одним из возможных источников распространения вредоносного кода Petya.A, Казначейством прекращено использование указанного программного продукта.

Перечень открытых счетов был приведен ГФС в письме.

В период с 27.06.2017 г. по состоянию на сегодняшний день Казначейство неоднократно обращалось в ГФС касательно альтернативных путей и способов обмена информацией в части постановки счетов на учет в органах ГФС.

С целью возобновления полнофункциональной работы в части постановки счетов на учет в органах ГФС Казначейство ожидает от ГФС предложений относительно альтернативных способов обмена информацией.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини