Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Что делать, если не удается отправить электронно документы в случае блокировки налоговой накладной

17 липня 2017, 12:00
304
1
Реклама

В случае приостановления регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки налогоплательщик имеет право подать (в течение 365 к.дн., следующих за датой возникновения налогового обязательства, отраженного в такой налоговой накладной) пояснения и копии документов.

Пояснения можно предоставить в виде Уведомления касательно предоставления документов о подтверждении реальности осуществления операций по отказанным НН/РК по форме J(F)1312601. Уведомление (J(F)1312601) формируется по каждой отдельно налоговой накладной/расчету корректировки, регистрация которой приостановлена в Реестре.

К Уведомлению по каждой налоговой накладной (!) в обязательном порядке приобщаются в виде отдельных приложений по форме J(F)1360101 в формате PDF копии всех первичных документов, указанных в Исчерпывающем перечне документов, достаточных для принятия решения о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН по конкретному критерию, и бухгалтерская справка с информацией о наличии помещений (собственных, арендованных); производственных мощностей (собственных, арендованных); земельных участков (собственных, арендованных); наемного персонала (собственного, по совместительству); дохода от осуществления деятельности за предыдущий период; остатки готовой продукции (наименование); остатки сырья (наименование).

Если плательщик не сумел присоединить к Уведомлению и отправить электронно все приложения по вышеприведенному перечню, он может в день отправления Уведомления и приложений предоставить в государственную налоговую инспекцию по месту учета копии таких первичных документов и бухгалтерскую справку.

В таком случае желательно подать бумажные копии документов и в электронной форме в формате PDF (на съемном флеш-носителе).

По сообщению ГУ ГФС в Черкасской области

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини