Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

О выплате переведенному госслужащему помощи при предоставлении ежегодного отпуска

14 серпня 2017, 09:30
194
0
Реклама

Минсоцполитики высказало мнение о выплате госслужащему, который переведен с другого госоргана, денежной помощи при предоставлении ежегодного основного отпуска, оплаченного за счет перечисленной суммы компенсации за неиспользованный отпуск. Об этом речь идет в письме от 07.07.2017 г. № 1819/0/101-17/281.

В случае перевода работника на работу на другое предприятие денежная компенсация за не использованные им дни ежегодных отпусков по его желанию должна быть перечислена на счет предприятия, на которое перешел работник.

Если работник, переведенный на работу на другое предприятие, полностью или частично не использовал ежегодные основной и дополнительные отпуска и не получил за них денежную компенсацию, то в стаж работы, предоставляющий право на ежегодные основной и дополнительные отпуска, засчитывается время, за которое он не использовал данные отпуска по предыдущему месту работы.

При формировании фонда оплаты труда на соответствующий бюджетный год для каждого работника предусматривается одна помощь на оздоровление, являющаяся гарантированной выплатой раз в год при предоставлении ежегодного отпуска за соответствующий рабочий год.

То есть если госслужащему предоставляется ежегодный основной отпуск, он имеет право на получение денежной помощи.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини