Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Семинары через Интернет: как определить место поставки услуги для НДС

13 жовтня 2017, 12:30
224
0
Реклама

Если предоставление услуг в сфере культуры, искусства, образования, науки, спорта, развлечений или других подобных услуг, включая услуги организаторов деятельности в указанных сферах и услуги, предоставляемые для организации платных выставок, конференций, учебных семинаров и других подобных мероприятий, осуществляется на таможенной территории Украины, то данные услуги подлежат налогообложению на общих основаниях по ставке 20%. В случае поставки этих услуг за пределами таможенной территории Украины - такие услуги не подпадают под объект налогообложения.

Поэтому здесь важно правильно определить место поставки данных услуг.

Следовательно, с целью определения места поставки указанных услуг, если фактически такие услуги предоставляются с помощью Интернета в режиме реального времени, ГФС предлагает правильно классифицировать саму услугу.

Для этого можно воспользоваться, в частности, Пояснениями к позициям Классификации видов экономической деятельности (КВЭД-2010), утвержденными приказом Государственного комитета статистики Украины от 23.12.2011 г. № 396, или обратиться в Государственную службу статистики Украины.

С таким разъяснением из раздела 101.05 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини