Ця сторінка також доступна для перегляду українською мовою

Перейти до української версії сайту

Имеют ли налоговики право не принимать декларацию без приложений к ней?

1 ноября 2016, 11:15
183
0
Реклама

Тернопольские налоговики напомнили, что налоговая декларация должна подаваться с приложениями, которые являются неотъемлемой ее частью. И если плательщик подал такую декларацию без приложений, то контролирующий орган обязан предоставить налогоплательщику письменное уведомление об отказе в приеме налоговой декларации, поскольку налоговая отчетность, составленная с нарушением норм, не считается налоговой декларацией, кроме случаев, установленных п. 46.4 ст. 46 НКУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням
Похожие новости