Ця сторінка також доступна для перегляду українською мовою

Перейти до української версії сайту

Плательщик НДС переехал в другую область: изменится ли счет в СЭА НДС

20 ноября 2018, 14:00
181
0
Реклама

Меняется ли номер счета в системе электронного администрирования НДС в случае перерегистрации плательщика, связанной с изменением административного района?

Перерегистрация плательщика НДС производится в случае изменения данных о плательщике НДС, в частности изменения местонахождения (места жительства) плательщика НДС, и если изменения не связаны с прекращением плательщика НДС, кроме случаев, определенных п. 1 п. 3.15 гл. III Положения № 1130.

В случае перерегистрации дата регистрации плательщиком НДС не изменяется, а потому при перерегистрации плательщика НДС, связанной с изменением административного района, статус плательщика НДС сохраняется с даты его регистрации плательщиком НДС (п. 4.2 разд. IV Положения № 1130).

Таким образом, в случае перерегистрации плательщика НДС, связанной с изменением административного района, номер счета в системе электронного администрирования НДС не изменяется.

Разъяснение из раздела 101.17 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ

Читайте на эту тему в издании БУХГАЛТЕР&ЗАКОН:

"Аннулирование НДС-регистрации: учетные последствия"

"Изменение местонахождения: представление отчетности, уплата налогов и внесение изменений в разрешительную документацию"

"Комиссионная торговля в рознице: проблемные вопросы"

Если хотите получить больше материалов, которые пригодятся Вам не только как специалисту по бухучету и налогам, но и как гражданину, закажите бесплатный тестовый доступ в течение 72 часов к аналитике информационно-правовой системы ЛІГА:ЗАКОН и оцените все преимущества предоставляемых услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и страничку в Facebook чтобы всегда оставаться в курсе актуальных бухгалтерских событий

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням
Похожие новости