Ця сторінка також доступна для перегляду українською мовою

Перейти до української версії сайту

Выезд призывников и военнообязанных по спецразрешениям: командировки за пределы области могут усложниться

Реклама

Генштаб ВСУ сообщил, что для упорядочения учета перемещенных лиц разработан Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в ТЦК и СП, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время.

Разрешение выдают от 30 дней в году в зависимости от категории субъекта.

Также рассматривается дополнительное нормирование вопросов перемещения лиц, систематически пересекающих административные границы в связи со служебной или личной необходимостью.

Как HR-специалисту получать актуальное законодательство и мониторить изменения? Вся информация есть в LIGA360:HR-менеджер. Закажи решение сегодня на выгодных условиях.

Это связано с требованиями ч. 4 ст. 37 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", который действует с 1992 года, которая предусматривает, что в военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням
Похожие новости