Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Плательщику налогов не нужно уведомлять контролеров о получении или уничтожении печати

11 апреля 2024, 13:15
99
0
Автор:
Реклама

Специалисты ГУ ГНС в Ровенской области предоставили ответ на вопрос «Должен ли плательщик налогов уведомлять контролирующие органы о получении или уничтожении печати?».

Контролеры отметили, что нормативно-правовые акты по вопросам налогообложения не предусматривают обязанности плательщика налогов уведомлять контролирующие органы о получении или уничтожении печати.

Вместе с этим, обобщая нормы НКУ (в том числе п. 48.3), формы документов, которые подают контролерам (заявления, уведомления, налоговые декларации и т. п.), предусматривают удостоверение подписи ФЛП или должностных лиц - юрлица печатью при ее наличии.

Советуем также ознакомиться со статьей «Нужно ли получать электронную печать в случае использования в деятельности обычной?»

Хотите получить самую выгодную цену на премиум-решение LIGA 360: Бухгалтер? Только сейчас для тарифа действует спецпредложение. Подробности по ссылке.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням
Похожие новости