Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Новую справку о наличии земельных участков получать необязательно

9.06.2014, 12:42
59
0

У Миндоходов спросили «Необходимо ли получать новую справку по форме № 3ДФ в связи с вступлением в силу приказа Министерства доходов и сборов Украины от 17.01.2014 № 32, если срок действия предыдущей справки еще не закончился?», на что налоговики ответили следующее.

В соответствии с нормами Порядка № 32 срок действия справки не изменился. Справка выдается сроком на пять лет.

В случае изменения информации, указанной в справке, владелец сельскохозяйственной продукции письменно информирует сельский, поселковый, городской совет, который в течение пяти рабочих дней выдает ему новую справку с учетом соответствующих изменений. При этом предыдущая справка аннулируется.

Статьей 58 Конституции Украины предусмотрено, что законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

Следовательно, налогоплательщику не нужно получать новую справку по форме № 3ДФ в связи с вступлением в силу Приказа № 32, если информация, указанная в справке, не меняется и срок ее действия не истек.

Такое разъяснение Миндоходов разместило в базе «ЗІР». Ознакомиться с ним вы можете в системах ЛІГА:ЗАКОН.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное