Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Як інвентаризувати майно в Криму і зоні АТО : пропозиції Мінфіну

2 грудня 2014, 15:42
311
0
Реклама

Минфин опубликовал проект приказа «Об утверждении Изменений в некоторые нормативно-правовые акты по инвентаризации активов и обязательств».

Проектом, в частности, предусмотрено, что предприятия, находящиеся на временно оккупированной территории и/или на территории проведения АТО (или их структурные подразделения (обособленное имущество) находятся на указанных территориях), проводят инвентаризацию в случаях, обязательных для ее проведения, тогда, когда станет возможным обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ уполномоченных лиц к активам, первичным документам и регистрам бухгалтерского учета, в которых отражены обязательства и собственный капитал этих предприятий.

Указанные предприятия обязаны провести инвентаризацию по состоянию на 1 число месяца, следующего за месяцем, в котором исчезли препятствия доступа к активам, первичных документов и регистров бухгалтерского учета и отразить результаты инвентаризации в бухгалтерском учете соответствующего отчетного периода.

Соответствующие изменения планируют внести как в действующие инструкции по инвентаризации № 69 и № 90, так и в новое Положение об инвентаризации активов и обязательств, утвержденное приказом Минфина от 02.09.2014 г. № 879, которое, напомним, вступит в силу с 1 января 2015 года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини