Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Договори транспортної експедиції - тема номера видання БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 48

28 листопада 2016, 09:15
193
0
Реклама

Договоры транспортного экспедирования активно используются в предпринимательской деятельности. Важное значение для операций по перевозке грузов имеет документальное оформление, о чем пойдет речь в статье "Договоры транспортного экспедирования: правовые аспекты и документация" издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 48.

Экспедитор может предоставлять услуги по прямым и посредническим договорам, что влияет на его учет. Проблемы у экспедиторов обычно возникают применительно к обложению НДС, о чем издание расскажет в статье "Договоры транспортного экспедирования в пределах Украины: учет у экспедитора".

Учет операций по договорам транспортного экспедирования за границей считается одним из самых сложных. Связано это с особым порядком обложения НДС, который в НКУ описан лаконично. В связи с этим экспедиторы вынуждены ориентироваться на разъяснения контролирующих органов, о чем и читайте в статье "Договоры транспортного экспедирования за границей: учет у экспедитора".

Об этих и других темах читайте в свежем номере электронного издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 48, ноябрь 2016. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини