Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Когда допускаются сокращенные названия предприятия и медучреждения в листке нетрудоспособности

15.03.2018, 11:35
212
0

Возможно ли при заполнении листка нетрудоспособности использовать сокращенное название лечебного учреждения и места работы
Возможно ли при заполнении листка нетрудоспособности использовать сокращенное название лечебного учреждения и места работы

Фонд соцстраха разместил на своем сайте несколько новых разъяснений для страхователей.

Возможно ли при заполнении листка нетрудоспособности использовать сокращенное название лечебного учреждения и места работы?

Сокращенное наименование может использоваться юридическим лицом на уровне с полным в случае его утверждения учредительными документами и внесением соответствующей записи в единый государственный реестр.

Итак, при условии соблюдения требований указанных актов законодательства при оформлении листков нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения вместе с полным названием может использоваться сокращенное наименование юридического лица, как самого учреждения здравоохранения, так и организации, учреждения, предприятия.

Возможно ли использовать лечебно-профилактическими учреждениями факсимиле подписи главного врача при оформлении листков нетрудоспособности застрахованным лицам вне постоянного места их проживания и работы?

Пунктом 3.8 Инструкции № 532 предусмотрен порядок заполнения листков нетрудоспособности лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила вне постоянного места жительства и работы. Так, листок нетрудоспособности указанным лицам выдается за подписью главного врача, удостоверяется круглой печатью учреждения здравоохранения. Использование факсимильной подписи главного врача Инструкцией № 532 не предусмотрено. Запись осуществляется в графе "Видачу листка непрацездатності дозволяю" с обязательной записью в медицинских картах амбулаторного или стационарного больного.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное