Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

НН без кодов товаров/услуг: проставлять ли коды в расчете корректировки

5.06.2018, 14:00
464
0

Указывается ли код товара согласно УКТ ВЭД/код услуг согласно ГКПУ в расчете корректировки к налоговой накладной, в которой такие коды не указывались?
Указывается ли код товара согласно УКТ ВЭД/код услуг согласно ГКПУ в расчете корректировки к налоговой накладной, в которой такие коды не указывались?

С 1 января 2017 года при составлении налоговой накладной введено обязательное заполнение кода товара согласно УКТ ВЭД, для услуг - кода услуги согласно ГКПУ (пп. "і" п. 201.1 НКУ).

Итак, в расчете корректировки к налоговой накладной, составленной до 01.01.2017 (в которой такие коды не указывались), в обязательном порядке указывается код товара согласно УКТ ВЭД/код услуги согласно ГКПУ, действующий на время составления таких расчетов корректировки.

Общие разъяснения по отражению начиная с 01.01.2017 кодов товаров согласно УКТ ВЭД и кодов услуг согласно ГКПУ при составлении налоговых накладных предоставлены письмом ГФСУ от 20.01.2017 г. № 1312/7/99-99-15-03-02-17.

Такое разъяснение ГФС опубликовано в разделе 101.16 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ.

Подробнее этот вопрос раскрыт в материале "Код товара по УКТ ВЭД и код услуги по ГКПУ - обязательный реквизит налоговой накладной" газеты "Интерактивная бухгалтерия"

Для получения доступа к вышеупомянутым и прочим материалам сервиса "Интерактивная бухгалтерия" - воспользуйтесь БЕСПЛАТНЫМ 3-дневным доступом к сервису.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное