Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Доступ к контенту на сайте: с НДС или без?

26.11.2018, 08:30
73
0

Если кратко - все зависит от того, что прописано в условиях в соответствии с договором
Если кратко - все зависит от того, что прописано в условиях в соответствии с договором

Если в соответствии с условиями гражданско-правового договора налогоплательщик - поставщик предоставляет доступ покупателю к соответствующему интернет-сайту и воспользовавшись таким доступом покупатель получает программную продукцию (ее копию) или право на использование программной продукции, то для целей налогообложения НДС операция по предоставлению такого доступа расценивается как операция по поставке программной продукции, не подлежит обложению НДС в соответствии с пунктом 26 прим. 1 подразд. 2 разд. XX НКУ или пп. 196.1.6 НКУ (в зависимости от условий поставки программной продукции, определенных в гражданско-правовом договоре).

Читайте на эту тему в издании БУХГАЛТЕР & ЗАКОН "Учет у заказчика операций по разработке веб-сайта разработчиком-резидентом" (ВЗЯТЬ НА ТЕСТ)

Если же условиями гражданско-правового договора под предоставлением плательщиком налога - поставщиком под доступом покупателя к соответствующему интернет-сайту понимается исключительно предоставление права на поиск, обработку, получение информации (в том числе аудиовизуальные произведения, фонограммы, музыкальные произведения с текстом или без текста, выполнение которых зафиксировано в фонограммах, видеограммах, телевизионные каналы), без фактической поставки покупателю программной продукции (ее копии), то операция по предоставлению такого доступа расценивается как операция по предоставлению услуг по поиску, обработки, получения информации и других аналогичных действий, которая подлежит налогообложению НДС в общеустановленном порядке по ставке 20%.

ИНК от 29.10.2018 г. № 4625/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Читайте на эту тему в издании БУХГАЛТЕР&ЗАКОН:

"Учет у заказчика операций по разработке веб-сайта разработчиком-нерезидентом "

"НДСные льготы для ІТ - не всем и не всегда: налоговики консультируют "

Если хотите получить больше материалов электронного издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН, которые пригодятся Вам не только как специалисту по бухучету и налогам, но и как гражданину, закажите бесплатный тестовый доступ в течение 72 часов к аналитике информационно-правовой системы ЛІГА:ЗАКОН и оцените все преимущества предоставляемых услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и страничку в Facebook чтобы всегда оставаться в курсе актуальных бухгалтерских событий


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное