Ця сторінка також доступна для перегляду українською мовою

Перейти до української версії сайту

Получит ли зарплату фрилансер, которого в течение месяца не обеспечили работой – Гоструда

Реклама

ГУ Гоструда в Днепровском регионе объяснили, как действовать работодателю в ситуации, когда работник с нефиксированным рабочим временем в течение календарного месяца не выполнял работу. Начислять ли ему зарплату?

Минимальная продолжительность рабочего времени работника, выполняющего работу на основании трудового договора с нефиксированным рабочим временем, в течение календарного месяца составляет 32 часа.

Если работник за этот период выполнял работу менее 32 часов, то ему выплачивают зарплату не менее чем за 32 часа рабочего времени в соответствии с условиями оплаты труда, определенными трудовым договором (ч. 12 ст. 211 КЗоТ).

Читайте также:

- Трудовой договор с нефиксированным рабочим временем от «А» до «Я»;

- Вправе ли работник с нефиксированным рабочим временем работать на другой работе;

- Сколько работников с нефиксированным рабочим временем может работать у одного работодателя;

- Может ли работник с нефиксированным рабочим временем отказаться выполнять работу по требованию работодателя.

Где читать о трудовых переменах в условиях военного положения? В решении LIGA360: HR. Особенности дистанционной работы, найма и увольнения работников, бронирования и военного учета и другие актуальные вопросы. Закажите LIGA360 - узнайте первыми о самом важном.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням
Похожие новости