Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Перевозчики при транзите могут подгружать другие товары при условии их идентификации

30.05.2014, 09:41
84
0

У Миндоходов спросили «Может ли перевозчик-нерезидент, который въехал на таможенную территорию Украины в режиме транзита, загрузить товар для экспорта и какие документы (в том числе разрешительные) необходимо предоставить органу доходов и сборов в пункте пропуска при выезде?», на что налоговики ответили следующее.

Товары, транспортные средства коммерческого назначения, перемещаемые в таможенном режиме транзита, должны:

1) находиться в неизменном состоянии, кроме естественных изменений их качественных и/или количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки и хранения;

2) не использоваться в других целях, кроме транзита;

3) быть доставленными в орган доходов и сборов назначения до истечения срока, определенного ст. 95 Таможенного кодекса;

4) иметь неповрежденные средства обеспечения идентификации в случае их применения.

При условии обеспечения идентификации товаров, перемещаемых в режиме транзита, и соблюдения иных требований, установленных Таможенным кодексом, допускается перевозка указанных товаров транспортным средством, осуществляющим перевозки в пределах таможенной территории Украины товаров, которые не находятся под таможенным контролем.

Таким образом, таможенное законодательство Украины не запрещает перевозчикам и субъектам ВЭД подгружать транспортное средство с товаром, который перемещается в режиме транзита, другими товарами, в том числе и задекларированными в режиме экспорта, при условии обеспечения идентификации товаров и соблюдения иных требований Таможенного кодекса.

Такое разъяснение Миндоходов разместило в базе «ЗІР». Ознакомиться с ним вы можете в системах ЛІГА:ЗАКОН.


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное