Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Декларация о максимальных розничных ценах на подакцизную продукцию: проект Минфина

11 березня 2015, 08:30
211
0
Реклама

ГФСУ обнародовала проект приказа Минфина «Об утверждении формы Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию), Порядка составления и представления Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию)».

В частности, декларирование максимальных розничных цен на табачные изделия, на которые установлены адвалорные ставки акцизного налога, осуществляется производителями или импортерами таких табачных изделий.

Декларация подается производителем или импортером подакцизных товаров в ГФСУ не позднее окончания последнего часа дня, в котором истекает предельный срок представления данной декларации, - 10 и 25 числа месяца.

Декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации ЭЦП, путем ее направления в ГФСУ по основному месту учета декларанта для осуществления проверки наличия и достоверности обязательных реквизитов.

В Декларации должны содержаться сведения об установленных максимальных розничных ценах на подакцизные товары, производимые или импортируемые в Украину, и дата, с которой устанавливаются максимальные розничные цены.

Установленные производителем или импортером максимальные розничные цены на подакцизные товары (продукцию) должны наноситься на потребительскую упаковку таких товаров вместе с датой их производства.

Замечания и предложения принимаются ГФСУ в течение одного месяца с даты обнародования проекта.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини