Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Электронное декларирование: какие форматы допускает таможня

18 березня 2015, 11:59
670
0
Реклама

Налоговики в письме от 10.02.2015 г. № 2618/6/99-99-18-01-15 сообщили, что форматы электронных документов pdf и doc (в отличие от xml) не являются общеприменимыми форматами электронных документов.

Электронные документы, в том числе электронные карточки учета лиц, осуществляющих операции с товарами, утверждены приказом Гостаможслужбы «Об утверждении спецификаций форматов электронных сообщений» от 01.03.2013 г. № 61 и базируются на стандарте XML.

Формат imfx является zip-архивом, который также является пакетом всех необходимых xml-файлов (при необходимости - файлов электронных цифровых подписей к ним).

Отметим, что согласно Спецификации форматов электронных сообщений автоматизированной системы таможенного оформления программно-информационного комплекса «Инспектор-2006» для электронного декларирования на уровне декларант - таможенный орган, электронные сообщения, используемые для электронного декларирования, передаются в виде файлов-пакетов, которые являются архивами формата zip и имеют расширение imfx.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини