Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

На временно неконтролируемой территории отсрочки по уплате акцизного налога нет

24 березня 2015, 17:14
160
0
Реклама

Налоговики отметили, что в случае, когда налоговый пост или склад находится на временно неконтролируемой территории, представители ГФСУ не могут в полном объеме осуществлять свои полномочия по обеспечению контроля за использованием подакцизных товаров.

Следовательно, при нарушении механизма контроля за применением льготного налогообложения подакцизных товаров (сырья) и производством алкогольных напитков в связи с отсутствием представителей ГФСУ на налоговых постах и акцизных складах, оснований для применения льготного налогообложения подакцизных товаров и отсрочки уплаты акцизного налога нет.

В этом случае налогообложение субъектов хозяйствования, расположенных на временно неконтролируемой территории, осуществляется на общих основаниях.

В этой связи, главные управления ГФСУ в Донецкой и Луганской областях не ставят на учет налоговые векселя от предприятий, на которых не функционируют налоговые посты и/или акцизные склады.

Представители ГФСУ, которые находятся на акцизных складах спиртзаводов, могут выдавать разрешение на отпуск спирта этилового на основании налогового векселя, выданного субъектами хозяйствования, зарегистрированными в Донецкой и Луганской областях, только после согласования с Департаментом контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров (за исключением случаев отгрузки спирта с уплатой акцизного налога).

Письмо от 26.12.2014 г. № 16826/7/99-99-21-05-17.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини