Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Какие реквизиты налоговой накладной не заполняются с 29 июля

30 липня 2015, 15:10
191
0
Реклама

Налоговики сообщили, что до внесения изменений в формы налоговой накладной/расчета корректировки в части исключения из них реквизитов, которые не предусмотрены новой редакцией п. 201.1 НКУ, а также реквизитов, которые утратили актуальность в связи с внедрением СЭА НДС, налоговая накладная/расчет корректировки составляются по форме, установленной Порядком № 13, но с учетом норм Закона № 643.

То есть с даты вступления в силу Закона № 643 налогоплательщики могут не заполнять в заглавной части налоговой накладной/расчета корректировки следующие реквизиты:

• местонахождение (налоговый адрес продавца);

• местонахождение (налоговый адрес покупателя);

• номер телефона (продавца и покупателя);

• вид гражданско-правового договора, его номер и дата;

• форма проведенных расчетов.

При этом наличие или отсутствие указанных реквизитов не может быть основанием для исключения налоговой накладной/расчета корректировки из состава налогового кредита, если нет других оснований для его уменьшения.

Табличная часть налоговой накладной/расчета корректировки, которая определяет описание и номенклатуру товара, до утверждения новой формы налоговой накладной/расчета корректировки заполняется без изменений.

Указанный порядок составления налоговых накладных/расчетов корректировки распространяется на налоговые накладные/расчеты корректировки, дата составления которых приходится на период, начиная со дня вступления в силу Закона № 643, включительно.

Письмо ГФСУ от 29.07.2015 г. № 27651/7/99-99-19-03-02-17.

Напомним, Закон № 643 вступил в силу 29.07.2015 г.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини