Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нужно ли указывать информацию о местах осуществления деятельности в заявлении на получение лицензии

30 вересня 2015, 11:52
162
0
Реклама

ГРСУ напомнила, что в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей по каждому субъекту хозяйствования вносятся, в частности, сведения о местах и средствах осуществления лицензиатом вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, предоставление которых органу лицензирования предусмотрено лицензионными условиями.

Местом осуществления вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, является объект (помещение, здание, земельный участок и/или территория), в пределах которого осуществляется этот вид хоздеятельности или который используется в его осуществлении (может совпадать с местонахождением субъекта хозяйствования).

В письме от 15.09.2015 г. № 6854 специалисты ведомства отметили, что Закон № 222 содержит перечень сведений, которые указываются в заявлении о получении лицензии, среди которых нет требования указывать места осуществления лицензируемого вида деятельности. Тем не менее Закон № 222 предусматривает, что требования лицензионных условий распространяются на места осуществления деятельности лицензиата, которые указаны в документах, прилагаемых к такому заявлению.

Итак, по мнению ГРСУ, в заявлении о получении лицензии может содержаться информация о местах осуществления хозяйственной деятельности. При этом содержание и форма лицензии должны быть установлены соответствующими лицензионными условиями, или в документах, прилагаемых к заявлению о получении лицензии (например, сведения или информация, составленные и подписанные непосредственно получателем лицензии).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини