Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Госсектору подкорректировали методрекомендации по бухучету

2 жовтня 2015, 17:17
170
0
Реклама

Минфин приказом от 25.09.2015 г. № 840 внес ряд изменений в бухгалтерские Методрекомендации относительно ОС, нематериальных активов, запасов и учетной политики, приведя их в соответствие с недавними изменениями в НП(С)БУгс.

Согласно обновленным документам Минфин предложил бюджетникам, в частности, следующее:

• ликвидационную стоимость ОС определять на основании решений комиссии, созданной приказом руководителя учреждения, при вводе объекта в эксплуатацию или в случае, если остаточная стоимость объекта ОС равна нулю, но объект еще пригоден к эксплуатации;

• сумму оприходованных материалов, полученных от ликвидации и разборки необоротных активов, которые оставлены для ремонта и других нужд учреждения, признавать доходом специального фонда учреждения;

• указывать в распорядительном документе об учетной политике корреспонденцию субсчетов бухгалтерского учета для отражения операций с активами, капиталом и обязательствами, которая не предусмотрена Типовой корреспонденцией субсчетов.

Также Минфин дополнил свои рекомендации примером приказа об утверждении Положения об учетной политике (приложение 3 к Методическим рекомендациям относительно учетной политики субъекта государственного сектора).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини