Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как пополнить электронный счет в СЭАРТ

16 червня 2016, 11:13
210
0
Реклама

Налоговики в письме от 09.06.2016 г. № 12691/6/99-99-12-03-03-15 напомнили, что начиная с 1 марта 2016 года, в случае реализации топлива сверх объемов, полученных от других плательщиков акцизного налога, или импортированных в Украину, у субъекта хозяйствования возникают налоговые обязательства по уплате акцизного налога.

Если объем топлива, определенный в соответствии с п. 232.3 НКУ (с учетом остатка топлива, указанного в Акте инвентаризации объемов остатка топлива) меньше объема топлива в акцизной накладной и/или расчета корректировки, которые плательщик налога должен зарегистрировать в ЕРАН, то он имеет право:

  • перечислить на электронный счет в СЭАРТ самостоятельно рассчитанную сумму акцизного налога за соответствующий объем реализованного топлива;

  • зарегистрировать заявку на пополнение объема остатка топлива в СЭАРТ при наличии на электронном счете, открытом плательщику акцизного налога в Казначействе, сумм денежных средств уплаченного акцизного налога, не меньше чем сумма акцизного налога, рассчитанного из объема топлива в такой заявке.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини