Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Алкогольно-табачная отчетность: особенности заполнения отчета № 1-РА

4 липня 2016, 11:15
226
0
Реклама

Налоговики напомнили, если субъект хозяйствования имеет в своем составе структурные единицы, не являющиеся юрлицами, Отчет № 1-РА заполняется в целом по предприятию с учетом всех структурных единиц.

Отчет № 1-РА составляется отдельно за каждый месяц до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Подается в органы ГФС по основному месту учета субъекта хозяйствования ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции.

Так, в графах Отчета № 1-РА указываются:

  • в графе 3 - остаток алкогольных напитков на начало отчетного месяца;

  • в графе 4 - объем приобретения алкогольных напитков всего за отчетный период субъектом хозяйствования, который осуществляет розничную торговлю алкогольными напитками;

  • в графе 5 - объем реализации алкогольных напитков всего за отчетный период;

  • в графе 6 - остаток алкогольных напитков на конец отчетного месяца;

  • в графе 7 - необходимые пояснения (объемы испорченных, уничтоженных, утраченных товаров, и т.п. отражаются в данной графе с указанием соответствующих пояснений);

  • в графе "Реєстраційний номер ліцензії" - общее количество лицензий, графа "Строк дії ліцензії" не заполняется (если субъект хозяйствования имеет более 1 лицензии).

Единица измерения, которая применяется при составлении Отчета № 1-РА, - тысяча декалитров (тыс. дал). Формат данных - до шести знаков включительно после запятой. Показатели отчетов округляются в соответствии с общепринятыми математическими правилами округления.

Письмо ГУ ГФС в г. Киеве от 08.06.2016 г. № 3887/Т/26-15-40-03-20 имеет информационный характер.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини