Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как заполнить акцизную накладную на топливо для собственных нужд и при реализации в емкостях до 5л

27 вересня 2016, 12:34
374
0
Реклама

Налоговики в письме от 21.09.2016 г. № 20547/6/99-99-12-03-03-15 напомнили, что поставщик всех видов топлива, независимо от направлений его дальнейшего использования получателем, обязан предоставить такому субъекту хозяйствования акцизную накладную как плательщику акцизного налога с реализации топлива.

В акцизной накладной указываются реквизиты получателя топлива, а в ее верхней левой части - тип причины "0".

На объемы топлива, использованного для собственных нужд, субъект хозяйствования в акцизных накладных указывает:

  • тип причины "3 - пальне відвантажено з метою власного споживання";

  • в строке "Особа - отримувач пального" - "Неплатник;

  • в строке "юридична особа - код за ЄДРПОУ отримувача пального: для фізичної особи - прізвище, ім'я, по батькові та реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта" - условный код"1000000000".

При реализации топлива в емкостях до 5 литров субъект хозяйствования обязан составить акцизную накладную, в верхней левой части которой может быть указан тип причины "0", если такая накладная предоставляется получателю, или "1" - получатель не является плательщиком акцизного налога с реализации топлива (конечный потребитель и субъекты хозяйствования отсутствуют в Реестре плательщиков акцизного налога с реализации топлива).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини