Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Автостанция продает билеты на перевозку багажа: что будет базой обложения НДС

20 жовтня 2016, 16:35
225
0
Реклама

Налоговики в письме от 29.09.2016 г. № 21112/6/99-99-15-03-02-15 отметили, что у автостанции - плательщика НДС при реализации билетов на проезд в автобусах и на перевозку багажа базой налогообложения НДС является вознаграждение, которое включает автостанционный сбор. При этом в базу налогообложения НДС не включается стоимость перевозки, которую перечисляет автостанция-плательщик НДС перевозчику, и сумма расходов на страхование пассажиров, которая перечисляется страховой компании (п. 189.13 НКУ).

То есть базой налогообложения НДС является сумма, состоящая из автостанционного сбора и платы за услуги по предварительной продаже билетов (при наличии такой).

При этом в случае если автостанции - плательщику НДС при поставке (продаже) билетов на проезд в автобусах и на перевозку багажа оплачивается только автостанционный сбор, то база налогообложения НДС будет определяться исключительно из суммы автостанционного сбора.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини