Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Вносится ли в трудовую книжку мобилизованного работника запись о прохождении военной службы?

3.11.2016, 12:39
108
0

Гоструда напомнила, что в трудовую книжку по месту работы отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов вносится запись о времени службы в составе Вооруженных Сил Украины и других войск, где на тех, кто проходит службу, не распространяется законодательство о труде и госсоцстрахование, с указанием даты призыва (зачисления) и даты увольнения со службы (п. 2.19 Инструкции от 29.07.1993 № 58).

Лица, которые впервые ищут работу и не имеют трудовой книжки, должны предъявить паспорт, диплом или другой документ об образовании или профессиональной подготовке. Военнослужащие, уволенные из ВСУ, Нацгвардии Украины, СБУ, Пограничных войск Украины, Гражданской обороны Украины, Управления охраны высших должностных лиц Украины и других военных формирований, созданных согласно законодательству Украины и военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил бывшего СССР и Вооруженных сил государств-участников СНГ, предъявляют военный билет (п. 1.14 Инструкции от 29.07.1993 № 58).

Специалисты службы сообщили, что запись о прохождении военной службы в трудовую книжку работника, который принят на работу после окончания службы в ВСУ, вносится на основе военного билета, а запись о прохождении военной службы по призыву во время мобилизации или на особый период в трудовую книжку работника, который работает и имеет запись в трудовой книжке о принятии на работу, может не вноситься.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить


Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка от БУХГАЛТЕР.ua Только самое важное и интересное