Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минюст уточнил порядок госрегистрации бизнеса

7 листопада 2016, 15:34
335
0
Реклама

Минюст приказом от 02.11.2016 г. № 3150/5 утвердил некоторые изменений в ряд собственных нормативно-правовых актов, а именно:

  • ряд приказов по вопросам государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Так, в Порядке государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица уточнено, что государственная регистрация проводится субъектом государственной регистрации в пределах полномочий, определенных Законом "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований", независимо от местонахождения юрлица, ФЛП или общественного формирования в пределах АРК, области, городов Киева и Севастополя, кроме государственной регистрации на основании документов, представленных в электронной форме, которая проводится независимо от местонахождения такого лица или формирования в пределах Украины.

Государственная регистрация прекращения юрлица путем его ликвидации по упрощенной процедуре проводится государственным регистратором субъекта государственной регистрации, уполномоченным на хранение регистрационного дела такого юрлица в бумажной форме.

Приказ действует с 4 ноября 2016 года.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини