Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Подаете отчетность через электронный кабинет плательщика - заключите договор о признании е-документов

29 листопада 2016, 16:34
229
0
Реклама

Онлайн-сервис "Электронный кабинет плательщика" (обновленная версия) предоставляет возможность налогоплательщикам бесплатно подготовить и подать в контролирующие органы электронную отчетность в режиме онлайн, а также просмотреть информацию о состоянии расчетов с бюджетом, в частности информацию о задолженности по уплате налогов и сборов.

Фискалы отмечают, налогоплательщик должен заключить договор с контролирующим органом, чтобы обеспечить одинаковый подход к приему электронной отчетности с соблюдением условия относительно регистрации ЭЦП подотчетных лиц, определенного пп. "в" п. 49.3 НКУ способа представления и соблюдения всеми плательщиками норм Инструкции по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной приказом ГНАУ от 10.04.2008 г. № 233.

С таким разъяснением из раздела 135.03 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини