Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НДС-счета агропроизводителей разблокированы на один день

13 січня 2017, 14:44
177
0
Реклама

ГФС разблокировала на один день, 13 января, счета сельхозтоваропроизводителей в СЭА НДС.

Согласно сообщению на сайте Украинской аграрной конфедерации, разблокировка счетов стала возможна благодаря обращению аграрных ассоциаций к премьер-министру Владимиру Гройсману.

"Всем, кому необходимо совершить операции, только сегодня, 13 января, в период с 9:00 до 17:00 соответствующие счета будут доступны", - пишет сайт УАК.

Напомним, спецрежим НДС для агропроизводителей отменен с 2017 года. Одновременно Законом от 20.12.2016 г. № 1791-VIII предусмотрен переход агропроизводителей со спецрежима на государственную поддержку.

Для сельхозтоваропроизводителей, использующих месячный налоговый период, счета должны закрываться 31 января 2017 года, для тех, кто работал по квартальным налоговым периодом, - 20 февраля 2017 года.

Недавно председатель налогового комитета Общественного совета при МЭРТ Ольга Богданова заявила, что налоговики умышленно блокируют НДС-счета аграриев.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини