Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Работник неправомерно применил НСЛ: действия работодателя

26 січня 2017, 13:45
227
0
Реклама

Работника, который применяет налоговую социальную льготу (далее - НСЛ) более чем по одному месту работы, оштрафуют в размере 100 % суммы недоплаты за соответствующий период независимо от того, планирует такой работник возобновлять право на получение НСЛ или нет.

Отражение в налоговом расчете по ф. № 1ДФ штрафных санкций, которые применяются за нарушение налогоплательщиком норм применения НСЛ, действующим законодательством не предусмотрено.

Если работодатель в налоговом расчете по ф. № 1ДФ за отчетный период указал признак НСЛ, предоставленную налогоплательщику, который не имел права на ее применение, то необходимо провести соответствующую корректировку показателей данного налогового расчета при перерасчете в соответствии с пп. 169.4.3 НКУ.

Сумма удержанной недоплаты, перечисленная в бюджет, отражается в налоговом расчете за отчетный период, в котором это перечисление фактически состоялось.

Письмо ГФС от 01.12.2016 г. № 26495/6/99-99-17-01-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини