Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как в декларации по налогу на прибыль отразить результаты документальной проверки

15 лютого 2017, 13:30
236
0
Реклама

В случае если по результатам документальной проверки контролеры обнаружили неправильно определенные суммы доходов, расходов и амортизационных отчислений по данным бухучета, что повлияло на определение объекта налогообложения, и увеличили/уменьшили налоговые обязательства, то согласованные суммы налоговых обязательств автоматически начисляются в интегрированной карте налогоплательщика.

Если по результатам документальной проверки увеличены/уменьшены суммы отрицательного значения объекта налогообложения по налогу на прибыль за прошлые отчетные (налоговые) годы, то корректировка финрезультата до налогообложения за отчетный период, который был охвачен проверкой, не осуществляется, а отрицательное значения подлежит исправлению налогоплательщиком в показателях декларации по налогу на прибыль в следующем отчетном (налоговом) периоде.

В свою очередь, предоставляется дополнение к декларации по налогу на прибыль, предусмотренное п. 46.4 НКУ, с соответствующим разъяснением и указанием соответствующих сумм отрицательного значения объекта налогообложения прошлых отчетных лет, указав об этом факте в специально отведенном месте в декларации.

С таким разъяснением из раздела 102.23 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини