Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С 1 апреля должен заработать новый порядок ведения ЕРНН

22 лютого 2017, 17:00
261
0
Реклама

ГФСУ разработала проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных». Причем планируется, что это постановление вступит в силу 1 апреля 2017 года.

Так, в упомянутом проекте были учтены недавние изменения в Налоговом кодексе, относительно:

• приостановления регистрации в ЕРНН налоговых накладных и расчетов корректировки в случае их соответствия совокупности критериев оценки степени рисков, достаточных для приостановления такой регистрации, предусмотренного п. 201.16 НКУ;

• регистрации в ЕРНН налоговых накладных и расчетов корректировки на сумму налога, равную значению показателя СумПеревищ, уменьшенного на сумму задекларированных к уплате налоговых обязательств за периоды начиная с 1 июля 2015 года (включая налоговые обязательства, которые были уплачены налогоплательщиком, и налоговые обязательства, которые не были уплачены налогоплательщиком) и увеличенного на значение показателя СумПопРах независимо от значения показателя ?Накл, определенного в соответствии с п. 200 прим 1.3 НКУ.

То есть данный проект предусматривает определение механизма внесения сведений, содержащихся в налоговой накладной или расчете корректировки в ЕРНН, и процесса регистрации, приостановления или отказа в регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки в ЕРНН в согласно требованиям, определенным в ст. 201 НКУ.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини