Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Куда предлагают зачислять средства со спецсчетов бывших НДСных спецрежимщиков

27 лютого 2017, 17:45
206
0
Реклама

Депутаты предлагают увеличить регистрационную сумму для налоговых накладных/расчетов корректировки, определенную п. 2001.3 НКУ, на сумму средств, перечисляемых с 1 по 30 января 2017 года на спецсчета сельхозпредприятий, которые до 1 января 2017 года применяли спецрежим налогообложения согласно ст. 209 НКУ. Причем такая сумма не должна превышать сумму, которую следует направлять на спецсчет субъекта НДСного спецрежима, согласно налоговой отчетности за декабрь 2016 года, за исключением уточняющих расчетов.

Данное увеличение должно осуществляться единоразово по заявлению налогоплательщика, предоставленному в произвольной форме в ГФС, вместе с копиями платежных поручений плательщика, заверенных в установленном порядке банком, подтверждающими такое перечисление.

Кроме того, в пределах суммы данного увеличения налогоплательщик имеет право подать в ГФС заявление, согласно которому эти денежные средства подлежат перечислению со счета в системе электронного администрирования НДС такого налогоплательщика на его текущий счет в соответствии с п. 200 прим 1.6 НКУ.

С целью внедрения этих переходных положений был разработан проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав отечественного сельскохозяйственного товаропроизводителя № 6099. Сейчас он находится на рассмотрении в Верховной Раде Украины.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини