Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нужно ли подавать форму № 1-РН неприбыльным организациям в случае изменения их местонахождения или смены руководителя

2 березня 2017, 15:00
382
0
Реклама

Неприбыльная организация должна предоставить по основному месту учета регистрационное заявление по форме № 1-РН со значком «зміни» в случае:

• изменения организационно-правовой формы неприбыльной организации;

• внесения изменений в ее учредительные документы или учредительные документы организации высшего уровня, на основании которых действует неприбыльная организация (для первичных организаций политических партий или профсоюзов).

Это предусмотрено п. 14 Порядка ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включения неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключения из Реестра, утвержденного постановлением Кабмина от 13.07.2016 г. № 440.

Вместе с тем информация об изменении местонахождения неприбыльной организации, которая связана с изменением административного района или о смене руководителя такой организации обновляется в контролирующих органах на основании сведений, полученных от государственного регистратора, в порядке, определенном Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» от 15.05.2003 г. № 755-IV. Поэтому в данном случае подавать заявление по форме № 1-РН не требуется.

С таким разъяснением из раздела 102.04 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини